Олеся

как справится с излишней брезгливостью??

я брезгую абсолютно всего. . мне всего 19 а у меня уже отвращение ко многим вещам.. вроде девушка не должна быть такой. . всё брезгую, держать вещи, которые кому-то принадлежат. . (кольца, цепи, серьги, телефон и т. д) , наушники, как представлю. что они в чьих-то ушах были.. меня реально вырывает. когда я их вижу.. и с такими людьми кто вечно в наушниках я даже общаться не могу меня тошнит от них я даже за руку не смогу их взять. . что это?? ? как быть????

Ольга Тутова

Кто то или что то основательно "промыло" в определенный момент вашу головку.
Конечно так просто в ответах этот вопрос не решить, тут нужна многодневная работа психолога.
Но если посоветовать что то на скорую руку то есть замечательная актерско-психологическая техника "перевоплощение". Не знаю, насколько она Вам подойдет. Смысл в том, чтобы перевоплотиться в другое существо, и сделать нелюбимое дело от его лица. Хоть превратитесь ненадолго в любого персонажа которому брезгливость не свойственна и играть ее роль забывая на какое то время что вы это вы и обладаете брезгливостью.

Наталья Королева

Весь мир состоит из энергии, которую люди называют Богом. Ты и все другие люди, предметы, вещи, всё в мире состоит из одной и той же энергии. Следовательно, всё вокруг тебя и включая тебя - БОЖЕСТВЕННО. Всегда помни об этом. У меня нет отвращения даже к бомжам. Во всех людях я вижу Божественность, поэтому брезгливостью никогда не страдаю.