Сергей

подарили комнатное растение, он выделяет молочко! Знакомая сказала что не желательно заводить такие растения! это правда?

ОК
Оксана Ковригина

Если есть растение не планируется, то заводите.

Серега Пак

Если в доме маленькие дети, то точно, не стоит. Млечный сок часто бывает ядовит или обладает раздражающим действием.

Дмитрий Шатров

Ей хорошо, знакомой, - молока не любит. Заводите. Будете с молочком. Наверное, какой из подвидов фикуса.

Сергей Устинов

Коровка тоже выделяет молочко.. .
Естественно, её нельзя дома держать!

Кстати.. . у меня жена тоже выделяла молочко 0_о
Пришлось разойтись!

Уж0с!

По теме вопроса:
Да, или фикус, или молочай.

Ольга Бондаренко

Главное быть аккуратным при пересадке и поливе. растение в пищу не употребляйте!