Павел Горбелев

Взяла собаку из приюта...

Месяц назад взяла собаку из приюта, конечно же больную сказали что ей примерно 1 годик, собака освоилась в квартире болезни я подлечила, и встал вопрос эта собака будет когда нибудь меня слушать??? Мы выходим гулять она когбуд то бы меня не замечает говоришь, что кричи ей что говори она не слышит, если перед нейь кошка вот тогда вобще кранты!! !

А теперь еще и стала срать и ссыть дома выгуляваю 3 раза в день утром рано, днем, и вечером поздно, все ее любят есть еще одна собака и2 кошки и морская свинка она со всеми контактирует что ему еще надо???? Меня не слушает вообще!! ! Скажите мне ктонибудь вообще есть смысал вести его на окд и вобще оставлять??

Littleking

конечно ведите к инструктору

Taтьяна Волкова

Собаке полегчало, и она начала отвоёвывать своё место под солнцем. Это нормальное (для собаки) поведение. Ваши действия в данном случае: жёсткое воспитание (не путать с жестоким) . Загружать собаку по полной выполнением команд, прогулками, давать как можно больше физических нагрузок, чтобы на дурное поведение ни сил ни времени не хватало. Это возрастное, но если сейчас упустить момент, потом будет сложно. За провинности нужно сразу наказывать: можно наказать на еду и общение (то есть полностью игнорить) , это хорошо действует. Желательно на время перестать с собакой сюсюкать и ласкаться. Собака в 1-1,5 года - это как 20 молодой человек и относится к нему нужно соответственно: строго, уравновешенно, доброжелательно, но без слюней.

Александр Дмитриченко

Я тоже брала 5-летнего отказника. Прошло 0,5 года, прежде, чем он более менее освоился и начал считать дом своим, а меня хозяйкой. На ОКД пошли через 5 месяцев. Так что терпения вам, последовательности и любви. Поведение вашей собаки вполне объяснимо. Она не понимает, зачем вы ее взяли, чего хотите.

Алексей Степанов

А интересно у первой собаки есть окд? Новые собаки очень быстро перенимают у старых все их плохие привычки. Теперь она видимо освоилась и начала метить территорию. Вероятно балуете её, и она решила иерархию свою повысить, Вас она точно не воспринимает за вожака. Идите на ОКД, если инструктор будет опытный, то вполне вероятно что всё наладится.

Сергей Илюхин

А Вы думали, что собаки из приюта все послушные, в туалет ходят ТОЛЬКО на улицу, все команды знают и т. д. Ошибаетесь. С собакой взятой из приюта нужно иметь терпение, и при чем, очень много терпения. Я когда взяла свою собаку из приюта, приучала ходить в туалет на улице, собака писала практически лежа, в лагере смерти собаки содержаться в ужасных условиях. Воспитывать собаку нужно, жесткость где надо и любовь и ласка когда собака делает успехи. Купите строгий ошейник, с помощью этого ошейника собаку нужно приучать к команде "рядом" при этом собака идет у левой ноги, если рванула за кем то, то резко потянуть за поводок собаку к себе и четко, громко, в приказном тоне приказать "Рядом" и так до полного подчинения. Только безпричинно дергать на строгаче собаку нельзя, только в момент непослушания. И орать на собаку безполезно, поможет только правильное, СДЕРЖАННОЕ, воспитание, а Вы судя по тексту еще ребенок, так что предоставьте воспитание собаки взрослым с уравновешенной психикой. Дети для дрессуры не подходят, слишком вспыльчивые. Гулять с собакой надо не 3 раза в день, а чаще, сразу после сна (утром) , сразу после еды, сразу после игры, сразу после питья, перед сном. И вообще, чем чаще, тем лучше, как только собака сходила в туалет на улице начинаем хвалить, выражаем огромную радость по этому поводу, чтобы собака понять могла что сделала что то правильно и хорошо, а дома за гаженье наказывать и не дубасить, в лагере несчастная собака натерпелась всякого, а строго словами наказать и срочно выводите на улицу гулять. Вот, так вот, как щенка взрослую собаку нужно приучать к туалету на улице. А отдавать ее обратно в лагерь смерти или не отдавать Ваше конечно дело, но, я бы не отдала, какой бы сложной собака не была, если взял на себя ответственность взять несчастную натерпевшуюся в жизни собаку, будь добр, держи эту ответственность до конца. Такое мое мнение. Отдавать не выход, Вы только психику собаке нарушите и собака перестанет доверять людям вообще, так нельзя. Подумайте и о собаке тоже, а не только о себе, что Вам тяжело и тому подобное. Моя собака у меня уже почти 4 месяца, за 2 недели ПРАВИЛЬНОГО выгула поняла, что нужно выходить и проситься на улицу. Дома одна остается без проблем, не шкодит, на поводке ходит отлично, а всего этого я достигла, строгостью где надо и любовью безграничной. Были и сложности, но я не отступила, так несу за собаку ответственность и люблю ее такой, какая она есть. Удачной Вам дрессировки и счастья собаке .

Алексей Костяев

Собака из приюта.... значит ее уже один раз предали... .
Зачем вы брали тогда собаку, если не можете справиться с ней.
Если вы отправите ее снова в приют это будет для нее еще одно предательство
Совет не надо больше таким образом помогать бездомным собакам.... давать шанс на счастье, а потом предавать....

Н.
Наталья .

Конечно оставлять, сходите на курсы дрессировки и через не которое время у вас будет послушный и идеальный ангелочек.

Настенька Новикова

а вы думали в сказку попали-конечно любить воспитывать оставлять и дрессировать