Ivan Levashov

Вопрос к знатокам аквариумных рыбок

Подскажите из-за чего это может быть, ночью иногда со временем начинают рыбки щелкать, как-бы плюхают, что-то такое, а иногда даже громко бывает и из-за этого мешают отдыхать ночью, а днем совсем почти не щелкают и почти не плюхают
рыбки накормлены и компрессор работает

Влад Алешин

почему-то всё равно кислорода не хватает-или рыбок много или много растений которые ночью не вырабатывают а поглощают кислород илижарко в комнате

Ан
Анна

Что что? Объясните понятнее.

Алексей Илюхин

Если живых растений в аквариуме много, то следует их уменьшить. Потому что ночью растения перестают вырабатывать кислород, даже сами его поглощают, соответственно компрессор не справляется и рыбки вынуждены подниматься к поверхности и вдыхать воздух, издавая раздражающие вас звуки.

Елена Левина

У меня так делают скалярии - они хищники. Ночью глотали мальков гуппи.. . И так, с более 200 гуппи + мальки осталось у меня 7 штук. Брала скалярий только с этой целью, т. к. продать, или даже отдать гупёшек некому, а акваиум чистить каждые 4 дня - задолбалась. Сейчас чищю 1 раз в месяц.