Таис Московская

Собака зализывает лапы! уже покраснели лапки, что делать?

Были у собаки хорошие красивые лапки, здоровые. (Взяла взрослую из приюта) . Стала она их зализывать - сходили ко врачу, говорит, нервное, ни клещей, ни паразитов, собака чистая. Мажу лапы заживляющими мазями и бинтую. Ночью бинты срывает и опять зализывает. Пытаюсь объяснить ей, что нельзя этого делать, больше внимания оказывать - отвлекать игрой или едой - не помогает. У соседей собака так себе лапы до мяса зализала Помогите!!!!

Dmitry Voodoo

а кровь на сахар здавали? может диабет у ней

Ма
Мария

самое распространненое пищевая аллергия или стафилококк... Сдайте мазок на стафилококк из расчеса

Наталья Тормосина

Моя тоже разлизывает.. но не до мяса конечно... но я её ругаю! слушается.. при нас не лижет! а так как это происходит не постоянно, я сделала вывод, что это связано с аллергией и авитаминозом (сама собака аллергик) Тоже прошли кучу врачей.... ни чего путнего не услышали! Пропейте курс витамин, тем более собака из приюта... явно ей их не хватает! и пересмотрите рацион, вы же брали её .такого не было. спросите их чем кормили?

Юрий Сизов

Причин зуда очень много: аллергия, грибковая инфекция... Нужно сдать анализы у дерматолога