Паша Максимов

Покраснел глаз у собаки.

Пес породы Немецкая овчарка, 2 часа назад заметил что он прижмуривает глаз. Когда пригляделся то увидел что он слезится и покраснел. Я не знаю что это, может что-то укусило. А может когда ходил с ним к речке что-то в глаз попало. Вообщем подскажите, что делать?

Оксана М.

В зоомагазине купите капли Ирис. Если на второй день применения не будет улучшения, тогда к врачу.

Юрий Кальянов

Прогуляй своего пса со знакомым псом соседа, друга. Собаки умеют вылизывать раны и лечить друг-друга.

Сергей Николаев

У немецких овчарок много заболеваний глаз наследственной и аутоимунной природы.
Паннус, кератит, коньюктивит, хроническая язва роговицы.. .

Вам обязательно стоит показать собаку хорошему доктору.

Если это пока недоступно, купите глазные капли Тобрадекс.. . Временно улучшит состояние.