Светлана Цинк

Что поняла Анна Каренина в послдений миг перед смертью? Что умолчал автор?

Нет, не то.. .
Чувство юмора уже многовато.
То, что поезд будет ее "влачить" - да, она это ясно поняла.
Но мне показалось, что она поняла нечто....

Т. е. это невозожно понять и описать, только если оказавшись на краю, как она?

Татьяна Мартынова

Анна Каренина бросившись под поезд, поняла, что он еще долго будет влачить её жалкое существование

Галина Кишанина

жаль глупая смерть

Патийдин Ботирбеков

Что-то я забыл её кончину. Её Герасим утопил что ли...

Серега Пак

Автор оставил читателю на обдумывание. Дофантазировать самим.

Лиза Гончарова

По моему она просто сошла в конце с ума от горя и неизбежности

Виктория Каста

Толстой протестовал против аморального поведения, царившего в России. На примере хаоса дворянской семьи и обезумевшей героини, бросившейся под паровоз, дан прообраз разрушения государства.

ОК
Оксана Кучерова

Скорее всего, она поняла, что зря это сделала, но было поздно.