ТТ
Татьяна Татьяна

Какой жуткий смысл в это вкладывали те, кто фотографировал своих умерших, создавая постановочные кадры (традиция 18 века

Испытала жуть и оцепенение, не зная, что и подумать. Эти люди, очевидно, ничего не знали о смерти, о душе, которая бессмертна, не боялись Господа, поэтому вели себя без уважения к умершему, играли с его телом, которое уже не принадлежало этому миру. Не ведали о его душе, как не ведали о своей, мучая тело, которое следовало омыть и как можно скорее предать земле. Подобно Каину, носившему на себе тело убитого брата и груз греха. Кто знает, о чем они при этом думали?

ИБ
Илья Белорус

Пожалуй нарушу правила, но ...
Категорически против слова в вопросе - ,жуткий,, .
Вы уже зарание заготавливаете себе ответ, не оставляя вариаций.
Это же вопрос - наверно по определению надо дать высказаться всем сторонам, оценить все мнения.
В общем с точки зрения психологии в такой постановке вопрос следует обойти десятой улицей ))
Но я дева по гороскопу - так что сорри за нотацию, только Иначе никак) , ответ не так воспримется.
Ответ:
Смысл - в традиции. Конец восемнадцатого, начала девятнадцатого и далее - стремительное развитие прогресса... ленивые пятнадцатые - семнадцатые века закончились, народ и мысль его находилась в полном раздрае с принципами жизни предков и ускоряющемся темпе жизни современного мира... оттого креатив плескался во все стороны.. . прям как сейчас, когда девственницы на причинном месте татушки делают скаберезные. .
Считалось что постановычными кадрами от которых Вы в ужасе - сохраняется память о человеке, как бы продлевается его жизнь, как бы выражается почтение к умершему.. .
От так и не иначе... .
Ну а отношение к мёртвому телу.. .
Умершему вообще то всё равно
Душе его тоже фиалетово.. . -онаж покидает этот кусок мяса... так что чего там с ним вытворяют после девяти дней ...пофиг. Я именно поэтому не понимаю желания схоронить Ленина, кроме желания свести счёты с его идеями и памятью о нём.. .
Ну в общем то и хватит ...для модерации )))

Похожие вопросы
Своей трепетной душой она вам уже напоминает хрупкую девушку 18 века? Это ее мечта
Лучше жить в 21 веке геем, или в 18-19 обычным человеком? По качеству жизни что предпочли бы из этих двух вариантов?
скажите это нормально когда девушка начинает втирать про своих бывших? какие отношения она хочет те которые были с бывшим
почему те, кто бьет своих детей, оправдывают это тем...
Откликнитеь те кто жил или живет в Болгарии? То ли это место где можно комфортно доживать свой век?
Как быть? Мы с моим коллегой очень тесно подружились. Но лишь на работе. Помимо нее никаких "поползновений" в мою сторону не делал. В течение тех месяцев, что я там работала, он меня часто фотографировал, а в последний день моего пребывания снял видео со мной минут на сорок и вновь много фотографировал. Я увольнялась с работы, как говорится, "из двух зол, выбирая наименьшие". Не по своей воле. Так вышло. Было очень тяжело, поскольку я в своего "друга" я уже успела конкретно запасть. Не зная, будем ли мы общаться дальше, уходя домой, я кинула такую фразу, что что-то менять теперь уже слишком поздно. А он спросил: "А если остановить время? ". Я ответила: "Невозможно. Правда, если очень захотеть, может, и получится". На что получила ответ: "Ну, вот тогда и не горюй".На праздники я уезжала в другую страну. Он это знал. Завтра я приезжаю и мне жутко страшно, что он не позвонит, либо не будет между нами ничего, даже если и позвонит. Но это уже другая история. С тех пор я ломаю голову, что он имел в виду, спросив: "А если остановить время? "Говорят, вы, мужчины, все прямо говорите, без загадок. Но где тут прямота? Помогите!
как вы думаете люди спорят из-за веры потому, что каждый в это слово вкладывает свой смысл?
Чем руководствуются те женщины, которые оставляют у гадалок большую часть своей зарплаты? Зачем и почему они это делают?