Кирилл Павлов

Что делать если зажимает колодки время от времени?

Машина Хонда Аккорд 1999 года правый руль японка. Было резкое и мощное торможение на днях теперь когда трогаюсь иногда колодки задние зажаты подергою ручником вроде отпускает что делать кто что подскажет?

G*
Gal'ka ***

Время от времени обслуживать тормозную систему...

Оксана Соломатина

Ну так замени заржавевший внутри трос ручного тормоза. Неужели самому не понятно? Кроме того, смажь направляющие плавающей пластины. А если и это не поможет, то сними колодки, выдави не полностью тормозные поршни и смажь их окружность нигролом. Потом вдави аккуратно назад, снова выдави и снова смажь нигролом.

Мария Щербинина

Ехать срочно на хорошую СТО.

Анна Тихомирова

сменить тормозную жидкость прокачать

Варя Федорова

а ты время от времени смазывай напровляющие суппортов, глядиш и не будет зажимать

Иг
Игорь

ремонтировать аднака нада...

Роман Ибрагимов

Заменить тормозуху и провести обслуживание тормозов с\у тормозных колодок чистка скоб суппорта, смазка спец смазкой на пример CU 800