Игнотенко Яраслав

ОТЧЕГО САМ ЗАЖИМАЕТСЯ КЛАПАН?

На волговском движке отрегулировали клапана (был зажат
впускной клапан 3й цилиндр) проехал 1000км начали регулировать опять зажат
впускной клапан 3й цилиндр. ОТЧЕГО
САМ ЗАЖИМАЕТСЯ КЛАПАН?

Елизавета Фролова

"Лохонулись" при регулировке. Другой причины нет. Не нужно выдумывать чудеса. Просто под клапаном был нагар (грязь)

Вероника Размашкина

Да хрен его знает, наверно что то сырое или кривое этож ГАЗ !!!

ДА
Дима Архипов

регулировочная резьба потянута

Anna Berry

На газу едешь? Тогда так и должно быть.

Денис Максимов

может вы эти 1000 км с неправильной регулировкой и проехали? иногда выработка на штанге -толкатель и штанга-коромысло неравномерная и штанга как бы в одном положении свободно а в другом провернувшись подклинивает. иногда но редко на толкателе снашивается хром на боковых поверхностях тоже может подклинивать но чаще из-за этого слышен просто звон в средней части двигателя. виновата может быть выработка на коромысле в месте соприкасновения клапана там снашивается цементированая поверхность и образуется ямка которая при перемещении на оси коромысла даёт расброс в зазоре по клапану.
обратите особое внимание на регулировочный винт скорее всего его надо менять. прокрутите так же штангу если при прокручивании видно что она погнута то под замену
попробуйте перед регулировкой клапанов так же протянуть головку блока и ось коромысел.