Катюфка! Любимая

Назначение клапана. Основные элементы клапана?

Андрей Власов

Открыть - закрыть

Vladimir Molchanov

Какого именно? -Впускного, выпускного, редукционного, двигателя, бензонасоса, карбюратора...

Дима Гусев

Какого?

Юрий

Назначение - открывание/закрывание
Элементы - ножка и шляпа

Мiкалай Авсянников

Клапан, как система ниппель, туда дуй, обратно х*й

Yad

Если речь о клапане ГРМ - наполнение цилиндра свежим зарядом/выпуск отработавших газов, уплотнение надпоршневого пространства. Элементы - тарелка и стержень.

Ищенко Алексей

Студенту лень самому ответы в учебниках искать, запряг ОТВЕТЫ за себя поработать.