Zoros Go

у нас такая ситуация можно ли что бы кресными были дядя и тетя.. просто сестра мужа родила месяц назад а я жена брата сес

Влдимир

Бовин забыл добавить, что крестными не могут быть некрещеные.
А остальное -верно. так что Вам придется выбирать, или дядя, или тетя. а второго крестного брать кого-то другого.

Иляна Селезнева

Кто может быть крестным?

– Крестными могут быть бабушки, дедушки, братья, сестры, друзья, знакомые. Они должны быть крещеными и верующими. Крестные родители одного ребенка в будущем уже не могут вступить друг с другом в брак, потому что являются духовными родственниками.
Кто не может быть крестным?

– Крестными не могут быть:

1) дети (восприемник должен быть не моложе 15 лет, восприемница – не моложе 13 лет) ;

2) люди безнравственные и безумные (душевнобольные) ;

3) неправославные;

4) муж и жена – у одного крещаемого;

5) монахи и монахини;

6) родители не могут быть восприемниками своих детей.

Алексей Беляев

Да, можно. Тёти и дяди часто бывают крёстными.