Д!
Дарья !

Ситуация: 10 лет назад брат женился в Москве, родился сын, а жена умерла, теща лишила брата отцовства,

Он переехал в Украину, может он в Украине усыновить ребенка?

Султанай

Ерунда, как это ТЕЩА может лишить отцовства!

Ольга Медведева

чтобы лишить отцовства, необходимы весомые аргументы

Mingijan Tepkeev

Если он женился и хочет усыновить Ре жены от её первого брака - запросто.

Инесса Выборная

За так родительских прав не лишают. Если пришлют запрос, то вам ребенка не дадут.