Эдуард Жульков

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 27 лет, у меня есть старший брат ему 34.в Свое время 10 лет назад ему подарили одн

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 27 лет, у меня есть старший брат ему 34.в Свое время 10 лет назад ему подарили однокомнатную квартиру, большой площадью 40 м2,потом мне через 5 лет подарили квартиру меньшей площадью 24 м2,по ценам его квартира стоит 6 млн, моя стоит около 4 млн, т. е. родители подарили ему по площади и по цене более дорогую квартиру. Сейчас он продает свою квартиру и вкладывает деньги в бизнес, имею ли я право на равную долю и требовать оценку имущества и как-то вернуть себе денежную разницу от брата в размере 1 млн.??

Радик Хусаинов

странный вопрос. ни на какие подарки вашего брата, или их часть, вы не имеете ни каких прав.

Сергей Серов

Не дай бог иметь такого брат как Вы. Никакого права Вы не имеете.

Ксю Ксю

В прошлом году на 23 февраля моему брату родители подарили машинку за 7 рублей, а у мне — за 6 рублей 50 копеек. Теперь брат хочет обменять свою машинку соседскому мальчику на 10 конфет "Мишка в лесу". Могу ли я отсудить у своего брата 3 конфетки? Тьфу, читать мерзко.

Вряд-Ли Это-Я

нет, не имеете права, даренное не делится.

Алексей Гавронский

однозначно нет

Ирина Селезнева

нет, не имеете.

Мария Полухина

А если у брата жена в два раза красивей- что Вы с него потребуете? Как проведедте оценку?

Сухроб Эгамбердиев

Нет, не можете.

Людмила Бородина

дарение - это не наследование. и требовать равные доли- нет юридических оснований.
даже если бы вам родители вообще ничего не подарили - все равно бы вы не имели право на долю в квартире брата.