ОК
Ольга Кирьянова

навеяло. много-много лет назад была такая ситуация (+)

мой бывший сожитель случайно наткнулся на мою сберкнижку.
судя по ней, мне ежемесячно поступали суммы порядка 20 тыс у. е. и я их снимала.
был огромный скандал с истерикой,
на тему : " ого! у тебя столько бабла! а ты его от меня скрываешь! "
его просто трясло, он начал кричать, что давно мечтает купить маз с телегой ( ок. 40 тыс у. е. на то время в состоянии б\у) , а я имею столько денег и молчу.
я в тот же день с ним рассталась и даже не стала объяснять, что это деньги фирмы, в которой я работаю)) )

а какая у вас была бы первая реакция, если бы вы нашли у мужа\жены такую сберкнижку?

навеяло вопросами в "домашней бухгалтерии")))

Шахло Хайдарова

А чтой-то вдруг навеяло? Опять такой же альфонс попался?

Гуля О.

Нашла заначку у мужа, промолчала, а через две недели узнала, что мы летим отдыхать на нашу годовщину свадьбы + подарок щедрый там был мне куплен.

Петр Черешнев

вот такая ситуация была с моей подругой, ооооооочень много лет. .
она сама из Якутии, папа на карьере работал, где алмазы добывают.
Мама работала врачом. Вообщем её семья не бедствовала.
И вот моя подруга познакомилась с одним ушлепком, которого я терпеть не могла и сразу поняла, что он клюнул на бабки. А он вечно ныл, денег нет, зп не платят и т. д. Но я не лезла, т. к. не считала нужным, но мое отношение к нему она прекрасно знала.
В один прекрасный день, она мне звонит и говорит ПРИХОДИ. Я прилетела пулей. Она мне показывает книгу, там значит вырезаны страницы и пачка денег. Эта гнида все время врала, ах какой он несчастный, а за счет подруги жил. Я собрала её вещи и забрала к себе.
Нов вашей ситуации поступила бы точно так же. Ты кто такой, чтоб я тебе машину покупала....

Маргарита Корнилова

Хм...)) ) Серые схемы на фирме...) )

Кто такой сожитель, что надо отчитываться ему доходах....

Ни
Ника

ну я лично натыкалась. дело в том, что оклад он приносит в семью весь. доп. заработок - по желанию (его и не отследить) . вопросов не задаю, так же, как я не задаю вопросов о том, откуда появляется в баке бензин, оплачивается спорт. зал, на что покупаются продукты (из "домашних" денег на это не выделяется) . меня не интересует НА ЧТО мы пойдем гулять, поедем отдыхать и, главное, на что мне дарятся всегда дорогие подарки.

дополню: раньше все эти деньги были рассованы где ни поподя (они не скрывались) . вот я сама и попросила его "упорядочить" заначку. сколько при мойке машины только повытаскивали. . так безопаснее.

Ирина Кургузова

я бы восприняла это адекватно (наличие сберкнижки с деньгами) . пусть копит если не в ущерб мне. Я тоже так делаю. Любовь любовью а денежки должны быть свои
сожитель это по сути вообще чужой человек, не имеет права даже рот разевать на бабские деньги. ей заработанные, неважно как

Екатерина Жеребятьева

я бы спросила что это за книжка и деньги.. откуда от кого они поступают.... а уже потом делать выводы.. .
он просто сглупил . и правильно сделали.

Наталья Гришукова

кто заработку денежки рук не прилагал - пусть сидит и молчит в тряпочку. на совместно нажитое в браке - это тоже распространяется.

Оксана Бучнева

Сожитель - не муж. А ваш, как выяснилось, еще и альфонс

Н:
Наташкин :)

Когда примерно такая сумма у меня в стиралке всплыла... стирала куртку мужа, был шок. Так же деньги фирмы оказались. (погладила и как новые)

Оксана Салистая

отставим альфонса в сторону... а теперь вы -портрет тоже не очень, криминальные финансовые схемы, житие с кем ни попадя... подобное притянуло подобное.

Ма
Мария

Не знаю.. как бы было, если бы это был сожитель.. но у мужа я просто бы спросила... а, может, и нет. Он у меня сам все рассказывает и заначку никогда не имел. Крупную.))

Fb
Fbmvika

Если бы У МУЖА-то вопросы задала бы ему. Прекрасно понимаю, что это могут быть и не его деньги. Но могут быть и его и в этом случае как-то не очень честно их утаивать и копить себе в кубышку, втайне от семьи, тем более деньги очень большие.
Если речь о сожителях-то сие не мое дело. Однако, если бы он жалился постоянно на свою бедность и вел убогий образ жизни-тоже б поинтересовалась, скандала конечно же никакого бы не было.

Дмитрий Алябьев

ну примерно такая же

Ahmed Ahmed

Вы абсолютно правильно сделали
а я просто задала бы вопрос
а может даже и не задала бы - у нас со вторым мужем раздельные кошельки

Игорь Игорь

ну если в пределах видимости лежит. . я бы спросила. . а если в закромах шарила и нашла. . я бы умолчала)

Анна

сегодня день заначек.... Обычная и типичная ситуация и его понять можно и вас... но вы как то поспешно сделали вывод не поговорив и не объяснив нормально ему откуда у Вас такие деньги

Николай Носков

мда. . это сюжет для сериала .. я в шоке ))

Анастасия Гладких

Если бы муж сказал, что откладывал исключительно на семью, то обрадовалась бы, какой экономный!
Но знаю, такого не произойдёт.

Сергей

НУНИФИГАСЕБЕ)) ) ОТКУДА? ? Поедем в Италию???)) )

не, ну конечно бы я спросила откуда такие деньги, хотя я думаю, что мой благоверный бы не скрыл от меня сберкнижки)