Парвиз Ниёзов

Месяц как умерла жена.. . Сыну 15 лет

Прошел месяц как умерла жена, моему сыну 15 лет. Он очень больно переносит потерю. Я не знаю что делать. Он очень изменился, дерется в школе со мной вообще не разговаривает, я пытаюсь ему помочь, я очень его люблю даю утром денег на школу он не берет, обычно жена ему готовила завтрак, теперь он вообще не ест, заметно похудел, стал плохо учиться, но учителя понимают. Я пытаюсь его взбодрить, ни в чем ему не отказываю, но он ничего не берет ...Первую неделю он вообще со мной не общался. Сидит у себя в комнате в наушниках и все . Я иногда пытаюсь с ним поговорить или сказать что будет все нормально, но он или начинает плакать иди уходит .. Я обеспечен материально, хотел нанять водителя и охрану, чтоб за ним следили, не дай бог начнет курить иди наркотики принимать . На зимних каникулах хотел пригласить его любимого актера из Америки, чтоб ну хоть как то его разве селить и придать надежды, но не получилось ...Когда я смотрю в его глаза, я внутри просто ору.!!! У меня сердце будто разорвется, оно просто обливается кровью. Я хочу бросить бизнес и уехать куда нибудь, но сейчас задумался над этим . Он очень хороший мальчик!! ! Боже за что мне все это.. . Я не знаю что делать ...Почему то он начал качаться, по другому одеваться, приходит поздно ...Я его люблю больше всего, я хочу чтоб у него все было хорошо.. . Не могу себя простить за то, что он сейчас чувствует ...Возможно глупо это писать тут, но к психологу идти не хочу ...Прошу помогите, что мне делать, я готы бороться и сделать все что угодно, но чтоб он был счастлив !!!

Большое всем вам спасибо!! ! Просто нужно его знать лично, чтоб понять его характер. Сейчас просто так с ним не поговоришь, но я последую вашим советам. Для меня жизнь закончена, у него она должна !!!Должна продолжаться !

Любовь Виноградова

Мои соболезноания Вам от всего сердца. Только какое то совместное занятие спасет вас в отношениях с сыном. У вас есть какие -нибудь животные в доме? Купите собаку или возьмите из приюта. Или сами "найдите случайно" и принесите в дом, не спрашивая его согласия. Он обязательно примет участие в судьбе этого пса. И терпения, терпения и терпения. И сами не показывайте свою растерянность перед сыном. Он должен чывствовать вашу любовь и заботу. Вашу и тоько вашу. Никакие актеры не помогут. Вы должны быть вместе в этом горе. Удачи Вам от всей души.

Вячеслав Павлов

Скажите ему все, что здесь сказали нам.. .
- Когда я смотрю в твои глаза, я внутри просто ору.!!! У меня сердце будто разорвется, оно просто обливается кровью. Я хочу бросить бизнес и уехать куда нибудь, но сейчас задумался над этим . -
В этом мире нас двое - ты и я... и мы оба любим маму... Поговори со мной.. .

Может он промолчит, но он поймет и услышит Вас.. . он поймет, что Вы его любите... Ему этого не хватает.

Армен Погосян

стресс у пацана.... и у Вас тоже... крепитесь.. и поговорите с ним... по Мужски.. на равных

Алексей

Вы внушили ребенку, что все под вашим контролем, что вы все можете и все всегда будет хорошо! Он вам поверил! Но это полный бред! нет никакого контроля над жизнью и над жизненной ситуацией, вы заставили своего сына жить в нереальном мире, теперь, когда он столкнулся с реальностью жизни, а смерть это неотъемлемая ее часть, то он понял, что вы просто блефовали и перед жизнью вы полный ноль! Признайтесь в этом себе, а потом своему сыну, если сделаете это искренне, то он вас простит и все у вас будет хорошо! Удачи!

Артур Москва

Болтун.
Не буди лихо, пока оно тихо.

Ра
Рамаз

Перестань к нему приставать, просто живи и прощай его выходки. Просто будь готов всегда рядом,
Дай ему чувство защиты. Дай ему чувство того, что ты его любишь и всё....Не лезь, не стесняйся своих переживаний.
Посмотри фильм "Бесконечная история"
В любом случае не повредит...

Марьяна

ему надо время.. а вот на счет актера.. это вы перемудрили.... это последнее.. что ему сейчас нужно. но в любом случае.. будьте с ним рядом.... не в душу лезьте.. и сопли вытирайте.. а просто.. будьте рядом. всё пройдёт..

Ольга Шапочкина

вы о чем-то не договорили.. . постарайтесь с ним начистоту поговорить обо всем

Хикмат Уринбаев

напишите ему в письме то, что чувствуете, но главное - что любите и поможете все пережить. слушать он, конечно, не станет, а письмо не удержится - прочитает. только про то, что "жизнь закончилась" и т. п. писать не надо, он должен в Вас опору почувствовать, а не "крик о помощи".

Екатерина Пластинина

Предположим, что вы написали правду ( что миллионеру делать на ответах то ?)
(ну а если сочинение, - то зачем вам заниматься таким сочинениями ?)
то, в данно изложенной ситуации сынок похоже вас считает виновником смерти жены ..
ему плохо без мамы, но он не видит чтобы плохо без жены было лично вам ((

Ирина Чиглий

Во первых я тебе искренне от всего сердца сочувствую. Я тебя понимаю, заботливый отец, это всегда прекрасно. Для начала разберись в своем сыне получше. Ты говоришь он уходит куда-то, куда ты знаешь?.. Лучше в такой ситуации действительно присматривать за сыном, с мельчайшими подробностями. Кстати говоря, он будет на много счастливей, если найдет себе половину. Ему станет на много легче. Надо настраиваться на перестройку сознания ребенка как можно быстрее. Я не психолог (по секрету всего лишь маленькая девчонка), но если у мужчины не существует женского пола в семье-становится одиноко и страшно. Но так как ему всего еще 15-работенка "подождать"-не из легких. Следует успокоиться тебе в первую очередь, не сдаваться и веселить мальчика как только можно. Ему просто необходимо общение, особенно в этом возрасте. Он должен общаться-только этим его психика восстановится. Это не только поток информации, но и энергия, даже позитивная подзарядка. Постарайся поразмыслить над моими словами. Помни-это не конец света, а только еще одна попытка жизни сломать тебя. Не поддавайся! Борись и надейся только на лучшее. У меня в классе есть мальчик -13 лет, 7 класс. Так в пятом его мама тоже тяжело заболела и умерла. Для него это был шок. Неделю он не мог оправиться, но потом он пришел в школу и все как ничего и не было! Я даже не пыталась поговорить с ним, боялась, что трону неблагоприятную темку для разговора... И представляешь, только потому, что у него слишком много общения со сверстниками-он буквально вылечился от негатива! Он улыбался, смеялся, как будто НИЧЕГО и не было. Я была в небольшом замешательстве от такого странного поведения, но я была за него счастлива, что ему все-таки удалось перебороть в себе боль. Он до сих пор счастлив. Потому что у него на лице всегда улыбка (советую твоему сыну каждый день утром выдавливать из себя улыбку, это на 100% помогает перевести дух от несчастий), он много общается, много веселится. Если же у твоего сына друзей нет-это твоя задача найти подходящий круг общения, твоя же задача его продолжать веселить и насильно заставлять улыбаться. Когда-то я страдала меланхолией, часто ревела, переживала, после огромных усердий с фальшивой улыбкой на лице меня пронзило и автоматически вылечило. Это необходимо делать утром, как только проснулся. Просыпается сын, ты ведешь его к зеркалу и объясняешь, что мол так надо, быстро улыбайся в зеркале. Он конечно же будет говорить нет или еще что-нибудь, но это твоя задача-пробудить в сыне радость и счастье. Не будешь помогать и просить делать это КАЖДЫЙ день и КАЖДОЕ утро-он утонет. В прямом смысле этого слова.

Сергей Рабкевич

Иногда происходят события, которые следует просто пережить. Предыдущий оратор совершенно справедливо отметил, что далеко не всё возможно держать под контролем, да и не нужно, дабы не укреплялась иллюзия такой возможности в принципе. Вполне вероятно, что именно это является существенной частью "культурного шока" пацана, ведь ранее многие проблемы решались ещё на начальных этапах.. .
Честно говоря, читая некоторые комментарии без изумления не обойтись. Создаётся впечатление, что комментирующие сами никогда небыли детьми. Или ещё не выросли сами? ХЗ.
Мальчишка сам с этим справится, любые явные попытки отвлечения ничего, кроме раздражения и отчуждённости не принесут. Я бы доверился жизни и событиям в ней происходящим. Чем больше событий, не важно, положительных или отрицательных, тем лучше. Важно лишь, что бы события эти касались вас обоих.
Побольше естественности, господа. Не надо ни чего выдумывать, всё уже есть. Жизнь есть. Чего ещё надо?

Алена Максимова

больше проводить время с сыном, просто гулять.. , в спортиыные клубы вместе с ним.. , кафе, кино.., просто отых на природе.. -это объединяет. . да, у него стресс, но он ещё и в таком возрасте.. -когда не знаешь к кому себя отнести.. либо к мальчику, либо к взрослому. . а родителей всегда тяжело терять.., в особенности.. если они были любящими, хорошими.. -самыми лучшими.. вам сейчас только терпение нужно.. и не давите на него.., больше советуйтесь.. в чем то.. так он вернётся к нормальной жизни. . да, раны со временем затягиваются.., но некоторые оставляют грубый рубец.., -не дайте этому рубцу оставить жёсткий отпечаток на его сердце! удачи вам обоим" да хранит Вас Бог!