Игорь Седенков

Случай ДТП, вроде решили всё, а оказывается нет?

Такой случай, сшиб велосипедиста ( у него, помялось колесо, и что то с ногой было) . Договорились без ГИБДД, но права пока ему отдал, (при сведелях) Повёз его в больницу, сходил к хирургу, сказали там что сильный ушиб. Договорились с ним на 6т, перед этим я узнал, сколько стоит самый обычный взрослик, (4т за велосипед, у него был старый велосипед, лет 15; и за одежду 2т) . Написали расписки друг другу, претензий не имеем к друг к другу, деньги отдал, он права мне отдал.
Пару дней прошло, звонит, говорит, не хватает на велик еще 2т, и что еще я должен по закону выплатить за 5 дней больничный.
Говорит, ты виноват, если не согласен, то будешь уже не со мной разговаривать?
Что мне делать сейчас?

Говорит, меня не волнует, ты виноват, я ему говорю, мы уже договорились с тобой, и расписки написали, а он -"засунь эту расписки в ж**у, скажи спасибо что за моральный ущерб не требую"...?

"На судебные издержки затратите больше, 2 тыс. -не деньги. "

Это ясно, а за больничный за 5 дней, какая сумма, малоли чё скажет?

"...а теперь будет говорить, что Вы надавили на него, поэтому он и написал расписку. " Да уж, только теперь он на меня давит, шантажирует, и угражает какими то людьми...

Юлия Деревенская

Вы на судебные издержки больше потратите. Он может на Вас в суд подать. А, поскольку произошло ДТП, получается, что Вы самовольно покинули место происшествия и не докажете, что договорились, что претензий нет. После того, как потерпевшего сбили, он мог находиться в состоянии шока, а теперь будет говорить, что Вы надавили на него, поэтому он и написал расписку. Взвесьте все за и против. Суд, скорее всего, будет на стороне потерпевшего. А Вас еще могут привлечь к административной ответствености. Не даром говорят: не делай людям добра - не получишь зла.

Юл
Юлия

офигел, гад! щас будет пытаться развести, шантажировать.. . сходите к юристу пока не поздно, спросите, как действовать в данной ситуации.. . но я думаю, ничем серьезным Вам это не грозит. удачи!

Игорь Арсенин

На судебные издержки затратите больше, 2 тыс. -не деньги.

Ольга Иванова

У Вас расписка на руках, от отвествеености вы не уходили, помощь оказали. Отдавайте за больничный берите еще одну расписку. вои все. НЕ бойтесь суда, закон на вашей стороне.

Артур Ооо

ни кому, ни чего больше не давайте. протокола ДТП нет, по факту ни чего этого не было. а велосипедист может сам на вас наскочил? посылайте его на хрен, вместе с людьми которыми он пугает. насчет расписок, фигня. пусть себе их и заталкает в, опу. будет бузить, скажи что напишишь заявление на него что он барсеточник, и специально тебе под машину нырнул. вот и пусть потом откарячивается с "деловыми"друганами, за вымогательство статьи не отменяли.

Саша Гуров

Страховка есть? пусть в страховую твою обращается http://www.n-insur.ru/chastnym-klientam/osago.html