Галина Руденко

Необходима консультация (случай с ДТП)

На днях произошло дтп (один виновник и два пострадавших) . Виновник после удара скрылся с места происшествия ( удачно оставив бампер и номер) и заявил машину в угон. Мы вызвали ГАИ, все как полагается. Потом вызвали в ГАИ и там нам выдали справку для страховщиков. В справке написано что виновник заплатил административный штраф 500 рублей. Заявление в страховую компанию мы подали. И второй потерпевший предлагает оспорить наказание для виновника в суде. Вопрос: Стоит ли оспаривать наказание или просто ограничится получением страховки. Какие проблемы могут возникнуть в тех или иных случаях?

Екатерина Шестак

если ущерб покрывает ваша страховка то я не понимаю сути ваших претензий к тому же вы путаете административное наказание и имущественный ущерб а именно гражданское дело
и еще если в результате дтп вам был причинен телесный вред то судится надо конечно же в противном случае смысла нет

Алексей

При чем здесь одно к другому.
Страховку Вы получите, и тут вопрос закрытый.
Подавать ли в суд? Ну дык, это как хотите. Хотите виновного наказать? - подавайте.
Прощаете? - не подавайте.
Личное Ваше дело.

Artem

если вам хватит 500рублей на восстановления то не чего не оспаривайте, а так лучше этим заняться. Но вы рискнете потерять все