Наталья Дёмина

Что если я решу оказывать компьютерную помощь клиентам

и буду ставить нелицензионное ПО и нелицензионную виндовс. Если меня поймают что мне грозит в реале? (просьба написать юристам)

2) ЧТо мне грозит если я буду ставить Нелицензионное ПО без Виндовса?

Нюша Ф.

Тебя если и дома поймают, статья одна и та же.

Марина

Срок тебе грозит. Причем не исключен даже реальный, а не условный.

Ирина Минакова

Статья 146 УК РФ. Реально не посадят, условно либо штраф. Кроме того, лучше заключить договор на оказание подобных услуг у представителя например того же Виндоус. Филиалы находятся в каждом федеральном округе страны.

Роман Киселев

1. вот это грозит http://www.zakonrf.info/uk/146/
2. на практике условно + штраф государству.. .
3. но это всё цветочки по сравнению с гражданским иском обладателя авторских прав: стоимость ПО поэкземплярно + упущенная выгода = достигаю баснословных сумм, к примеру ПО AutoCAD стоит около 60 т. р.