Любовь Побат

В какой ряд глав конституции РФ нельзя вносить изменения?

Во многих источниках написано:

Внесение изменений в комбинированную конституцию возможно, но существует ряд глав, куда вносить изменения запрещается (Конституция Российской Федерации) .

Кто-нибудь знает, в какие именно глыва нельзя вносить изменения?

Arman

Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.
К слову, такой закон о созыве Конституционного Собрания до сих пор не принят (хотя проекты такого закона вносились в Государственную Думу много раз).

Алина Грачева

Положения глав 1, 2 и 9 Конституции РФ не могут быть пересмотрены Федеральным собранием.
Подробнее, читайте ст. ст. 135 - 137 Конституции РФ !