Татьяна Данилочкина

Как узнать была ли у бывшего мужа (умер) доля в частном доме.

Умер бывший муж, проживавший в частном доме, как узнать не написано ли было завещание на другого брата. У меня сын, его наследник.

Наталья Воронова

подав заявление нотариусу

Нина Кукуева

Не надо ничего узнавать. Просто подайте иск о выделении сыну доли в наследстве. Даже если завещание и было только на брата, то сыну, как иждивенцу, положена обязательная доля. Если собственности нет вообще, то просто придёт об этом уведомление. Только уложитесь в полгода со дня его смерти.