Анна Шикова

Бывший муж умер в Египте. Свидельство о смерти выдали там.

Оно мне необходимо для оформления на дочь пенсии по утере кормильца. Однако из-за напряженных отношений свекровь не хочет мне его дать на время оформления. Куда мне обращаться? Дело в том, что похороны уже 2 месяца назад были. а на мой запрос в ЗАГС в Москве, мне ответили, что у них нет записи акта о смерти.???

Рунов Серёга

Если не можете договориться с свекровью, то обратитесь в суд с заявлением об установления факта смерти.