David Region

дядя умер завещал свою 1\5 долю дома сестре она его не приняла вскоре умерла кто теперь имеет право на долю дяди

Екатерина Бондаренко

ближайший родственник

Татьяна Бужак

Родственник сестры

Опкм114 Салют

Дальше идут наследники второй очереди, племянники, двоюродные сестры, братья

Алексей Кравцов

Ближайшие родственники .
Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия) . Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

Даня Криволапов

сестры братишкин муж кумы

Лидия Филимонова

в ГК дается исчерпывающий перечень наследников всех очередей. Т. е. наследовать имущество будут дети сестры дяди.
А так очень мало информации по данным условиям- может вообще наследников больше нет ни в какой очереди и имущество будет вымороченным

Сергей Смирнов

Как понять не приняла? если она подавала заявление нотариусу в 6-месячный срок для принятия наследства, но не оформила в связи со своей смерью, то ее-сестры - наследники. А если даже сестра не успела даже обратиться к нотариусу в 6-месячный срок (умерла) то все равно наследники сестры (наследственная трансмиссия-1156 ГК РФ) . Главное, что бы сестра в принципе не подавала заявление об отказе от наследства.