Айдер Сейтаблаев

Здравствуйте! Дом завещан трем двоюродным сестрам, у каждой 1/3 доли. Может ли одна из сестер-наследниц завещать свою до

Валерия Ш.

Может и завещать, и подарить, и продать (с соблюдением правила преимущественного выкупа другими сособственниками) . Разумеется, это после вступления в права наследования и получения Свидетельства на право собственности.

Анастасия Климченко

Каждый из участников долевой собственности может распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению !

Алексей Кочетков

В случае если свидетельство о праве на наследство еще не получено. то можно завещать это имущество. Так как нотариус не проверяет принадлежность имущества завещателю.

Инга Николаева

После вступления в наследство каждая может со своей долей делать то, что пожелает.

Алексей Федосов

Когда вступит, то да. А до вступление она может только отказаться в пользу остальных двух сестёр

Юля Климова

после вступления в наследство по завещанию может.