Лейсан

мой отец на пенсии. бабушка завещала ему дом, а квартиру внукам. имеет ли он право на обязат долю в наслед. на квартиру

Лидия Бурлакова

Помимо прочего, отец имеет право и на обязательную долю в квартире !

Николай Воскобойников

Не факт. Пенсии бывают разные, например - по выслуге лет (спец. стаж) . На обязательную долю в наследстве имею право пенсионеры ПО ВОЗРАСТУ (или инвалиды).

Катя Катенька

Имеет право на обязательную долю в квартире.

Д*
Дмитрий **********

Имеет обязательную долю на всё имущество, принадлежащее бабушке. Дом, квартиру.