Natali Petrenko

Может ли бабушка выселить внука из квартиры

мой сын 14 лет прописан и проживал в квартире со своим отцом. Квартира принадлежит бабушке, отец моего сына умер, я с новым мужем переехала в эту квартиру так как ребенок не может жить сам. бабушка выселяет нас через суд. У бабушки своя квартира, родственников больше нет, ребенок прописан с 2004 года, у меня в собственности жилья нет. какие наши шансы. адвокаты говорят, что выселят.

Выселяет нас всех троих. После смерти бывшего мужа мы переехали в квартиру к сыну, забрать нам его не куда, а сам ребенок жить не может, но адвокаты говорят в один голос, что выселят

Подала иск в суд на выселение своего 14 летнего внука, меня - его матери и моего мужа

квартиру приобретал мой бывший муж, но оформил на сою мать как и все имущество которое у него было, бабушке 90 лет, кроме моего сына еще есть двое внуков. мы хотим сохранить детям хотя бы квартиру "отца", бабушка не в адеквате стоит на учете у психиатра, возле нее много разных людей которые ее и подбивают на такие действия.

Я в шоке, столько выслушала в свой адрес. над бабушкой никто не издевается, мой новый муж помогал ей во всем, она сома ему звонила и вызывала, делать ремонты и т. д. , мы все вокруг нее носились, не знали ка ее ублажить, пока не появились какие то адвокаты, риелторы, бабули с церкви, после чего она сказала, квартиру продаю, деньги в церковь отдам, а внукам не чего "мы с сыном сами все зарабатывали".

извините за крик души, зря написала, реальных советов нет.

Татьяна Юдакова

Вы бы голову включали хоть иногда. Почему мать вашего УМЕРШЕГО мужа должна терпеть вас с новым мужем в своей квартире???

Teynara Avinta-Enkersel

у вас с мужем нет оснований для вселения в чужую квартиру, несмотря на то, что в ней зарегистрирован ваш сын
бабушка может выселить вас и своего внука

Евгения Семенова

Во наглеж! И альфонс каков! К черту нравственность, чужие метры давай на халяву.
Бабуля у вас ангел, я бы дверь перекрыла, а по судам без штанов бегали бы вы с вашим альфонсом. Добегаетесь, что бабуля лишит внука наследства.

Лена Большакова

Да, может и запросто. Вы не член ее семьи, ваш новый муж тем более (это просто верх цинизма - в квартиру свекрови еще и нового мужика притащить! ) , а ребенку регистрация не дает никаких прав и гарантий, поскольку там не зарегистрирован никто из его родителей. Дети должны быть зарегистрированы там же, где зарегистрированы их родители.

Мария Ефремова

Вполне спокойно выселит. Это ее собственность, внук не член ее семьи, вы и подавно. А то, что вы живете в этой квартире вообще нонсенс. Прописка вашего сына не дает ему никаких прав на эту квартиру. Ребенок должен жить по месту вашей прописки, а не вы по его. Так что адвокаты правы.

Файзулла Асадулла

Великолепный вопрос. Первая же строка принесла массу позитива. Вторая - добила окончательно. "...Мой сын проживал с отцом... отец моего сына умер... " - пишет Александр Савин. Сладенький, как вам с партнером удалось зарегистрировать такой брак?

Алексей Логинов

до 18 лет никто сына вылелить не сможет, это бред.

Анастасия Нестерова

Вы въехали не в квартиру сына, а в квартиру бабушки. Может и не стала бы она снимать внука с регистрации, если бы вы не вышли снова замуж и не пытались вселиться с чужим для нее мужчиной. У нее ревность к памяти сына. Это можно понять. А где вы жили до сих пор? Снимайте квартиру. Выселят однозначно. Одно утешение, что со смертью старушки он получит долю квартиры в наследство наравне с остальными наследниками. Если бабушка на учете в ПНД, то любые ее действия с квартирой можно оспорить в суде. Ни продать, ни подарить, ни завещать она не сможет.

Юлия Синицина

Интересно чем мотивируется иск.. . Иногда можно и шанс отыскать среди невозможного.

Саша Бобков

кого "нас" бабушка хочет выселить - именно внука или только Вас - его мать - с новым мужем?

Нюша Ф.

Сыну 14 или он 14 лет живёт в этой квартире? У Вас два пути:
1. Ждать пока бабушку Кондратий не обнимет.
2. Пытаться доказать невменяемость бабульки в суде.

Она собственник и этим дело усложняется, тем более с психическими отклонениями и ещё слушая кого-то, жильё может перейти совсем в другие руки. Например по договору ренты.

Сергей Щербаков

1. Вы где жили до смерти отца сына?
2. Где вы сейчас зарегистрированы?

3. С кем жил ваш сын эти 14 лет?

Наталья Назарова

Да выселят. Т. к. право собственности на бабушка и она полноправная хозяйка. Если бы была хотябы доля на внука, то выселить она не имела права

Dinaria Cozma

Оформляйте опеку над бабулей. . Если сможете..

Андрей Мясо

вот обосрали тётеньку! а бабушки в нашей стране могут многое! это точно! чудеса творят в судах "одуванчики")))

Елена Торопова

бабушка может вызвать участкового и выкинуть вашего мужа так как он вообще ни кто ей и, как я поняла, ни вы, ни новый муж в данной квартире не зарегистрированы. Неужели нельзя было подождать пока ваш сын примет наследство а до того был бы просто зарегистрирован в данной квартире а вы бы приходили и ухаживали за ней. Тогда она бы и оставила вам квартиру. А вообще это дети должны жить с родителями а не родители с детьми так что бабушка права. Если есть еще внуки то соберитесь и решите как быть. Возможно тот, кто как вы, не испортил с ней отношения оформит опеку над ней. Если стоит на учете у психиатра то это не дает вам со своим мужем права издеваться над ней. Дайте спокойно дожить человеку его последние дни и не превращайте их в ад.

Юлия

Бабушка всегда права, они могут всё! Моя бабушка вон продала свою хату и деньги пополам поделила внуку и дочери, так что они всё могут бабушки.

Оксана Блохина

Дети, достигшие 14-летнего возраста могут быть зарегистрированы (прописаны) отдельно от родителей. Внука, как мне кажется, выселить будет проблематично, так как он являлся членом семьи и при жизни своего отца, и после его смерти. А вот вас - легко, так как зарегистрироваться и вселиться в принадлежащую бабушке квартиру без ее согласия вы не имели права и остается непонятным - как вы умудрились это сделать без ее согласия на это, да еще и со своим новым мужем. Права ребенка суд не нарушит. Привлекайте для участия в суде отдел образования, так как ребенок несовершеннолетний.