Ul
Ulya

Если гостинка приватизирована на бабушку и внука, она свою часть завещала третьему лицу, после ее смерти

внуку нужно входить в наследство? Если на него приватизирована половина гостинки ?

Виталий Зеленков спасибо за ответ.

Александр C

Внук не наследник первой очереди. Внук не наследник по завещанию, ничего не надо делать.

Денис Клюев

Нет. Он уже давно хозяин.

Наталья Каминская

он уже давно хозяин только своей половины. кста, а что такое гостинка?

Мария Галова

Обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства необходимо будет только в том случае, если внук на день смерти наследодателя будет являться нетрудоспособным иждивенцем бабушки ! 🙂

Марина Храброва

не нужно. он и так хозяин половины. второй половиной вступит в права наследования по завещанию другой человек