Егор Дашев

Авторское право на поливающие людей грязью статьи.

У нас в районе на нескольких быдло-сайтах студентов, считающих себя политическими гениями, выдвигающими свою кандидатуру в депутаты местной думы и на главу города и района, для пиара склепав себе простеньй сайт на Джумле или Ворд Прессе и поливающие с него других кандидатов, которых они даже в глаза-то не видели - значится уштрашающая фраза "Все права защищены".
В русскоязычных странах данная фраза никогда не имела юридического смысла (ни Российская империя, ни СССР, ни Российская Федерация, ни одна из бывших союзных республик СССР не подписывали Буэнос-Айресский договор) , и чаще всего она используется горе-вебмастерами, видимо, по незнанию или для устрашения тех, кто желает воспользоваться их мусором, который они сами у кого-то спёрли.
Имеет ли данная фраза хоть какой-то юридический вес? Ни патента, ни товарного знака на глупые статейки нет и быть не может.

Ни в коем случае не воспользоваться в своих целях, чистая любознательность для определения интеллекта данных создателей сайтов. Смешно, представив, как они обивали пороги патентующих органов на свой черный пиар, который длится уже свыше полтора года, заблаговременно до начала выборов (за 18 месяцев примерно это у них началось - позиционирование себя, молодых управленцев, меняющих работу как перчатки и захотевших в кресло глав города и района).

А по поводу орфографии - пропущены всего 2 запятые и не стройте из себя гения, написав только 1 слово имеет, без каких-либо аргументов

Svetlana Starikova

я не понял, вы хотите использовать эти статьи в своих целях?

пожалуйста, только укажите ссылку на первоисточник