почему на квитанции за коммун. услуги-написано оплатить до опред. числа?

Чтобы задолженности не было.

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе

п. с. Можете оплатить и позже, именной по этой платежки. Но пени перейдут на следующую платежку, и начнуть тянуться за вами.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим, если иной срок не установлен договором ...( ч. 1 ст. 155 ЖК РФ ) !

срок, установленный законом или договором.. .
вы можете заплатить и позже-запретить вам никто не может, но после этого- начинают исчисляться пени

Другие вопросы из категории «Административное право»