Света Козлова

можно ли потребовать выдачу" разбитой" квитанцию и оплатить только то что реально было предоставлено в виде услуг

дома не оборудованы технически для мытья мусоросборников и отвода грязной воды однако тюменьэнергосбыт во всех квитанциях жильцов ввела отдельные графы где берется плата за горячую, холодную, водоотведение-общедомовые нужды. какая статья плачет по такой хозяйственности в городе Тобольске ведь город не маленький

Татьяна Стрельникова

о чем еще помечтаете? так платить будет не за что.

Ольга Коптелова

Общедомовые расходы - это разница между суммой всей воды людей со счётчиками и общедомовым счётчиком. То есть вы платите за тех, у кого счётчиков нет и одновременно расходуют больше условной нормы.

Тут ничего не сделаешь, платить надо. Новое постановление правительства.

Екатерина Семакова

постановление правительства № 354 вступившее в силу с 01.09.2112 обязывает нас оплачивать общедомовые расходы на ХГВС и электроэнергию

Алексей Гурей

Думаю, что не дадут.
Они же все обещают пересчитывать.

Ал
Александр

Потребовать то можно, но не факт, что дадут. Платите за то, за что считаешь нужным.

Максим Брюлов

Сейчас обязаны так делать, хотя по своей я не вижу этого.