**
*елена* *фисташка*

автономный дымовой пожарный извещатель ставят на кухню или нет ?

нориативные документы если ставят или нет, просто согласно СНиП 31-01-2003 п . 7.3.3
Жилые помещения квартир и общежитий (кроме санузлов, ванных комнат, душевых, постирочных, саун) следует оборудовать автономными дымовыми пожарными извещателями, соответствующими требованиям НПБ 66. указано ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, а кухня не указана?

Гена Тестов

А Вы прочитайте Жилищный Кодекс РФ,