Андрей Соболев

Значок радиации на дымовом извещателе о пожаре 1986 года это опасная вещь? Помогите!

Александр Жоламанов

Абсолютно безопасная, может быть даже полезная.

Мария Верютина

В конструкцию ионизированного дымового пожарного извещателя входит около миллиграмма радиоактивного элемента Америций 241

е

Натали

,,,,Не! боись. .

....(( Там - Плутоний 237 ☺

Татьяна Вертякова

Если вы не будете носить сей извещатель в кармане или иным образом прикладывать его к своему организму на длительное время, а также если вы не будете вскрывать его с целью извлечения радиоактивного препарата - штука безопасная.