Ал
Алексей

Так ли опасна и губительна радиация для всего живого как это писали когда создали атомные бомбы?

Я к тому что существуют живые организмы - экстремофилы - способные адаптироваться к весьма неприятным температурам для человека и к отсутствию солнечного света (глубоководные впадины океанов) - питающихся за счёт серной кислоты, а как насчёт радиации - способны ли микроорганизмы, животные и растения адаптироваться к высокому фону для человека?
А вообще есть ли такие исследования к примеру изучение чернобыльской флоры и фауны после аварии?
Если такое есть думаю не далёк тот день когда изучат способности адаптироваться животных и человека, а генная инженерия сотворит чудеса. Таким образом долговременные полёты в космос станут для людей менее опасными.

Иришка

Когда создали атомные бомбы об этом не писали, поскольку даже и не подозревали про такое действие радиации. Лучевая болезнь была открыта спустя годы после бомбардировки Хиросимы. На раннем этапе ядерная бомба считалась просто "бумбумом" который производит большие разрушения в определенном радиусе от эпицентра