Олег Слуцкий

Трудно глотать. Трудно глотать. Пища попадает в глотку и застревает. Чувство как будто не умеешь глотать. Что делать?!

Александр Лазарев

спазм пищевода - пить таблетки от спазмов, боязнь подавиться - пить антидепрессанты и успокоительные, увеличена щитовидка еще может быть - у эндокринолога провериться, и фгс обязательно сделать дабы исключить патологии пищевода. выбирайте что у вас. аа пока лечитесь купите блендер и кушатйе пожиже.

Людмила

Нет фото, поэтому не вижу возраст. Поэтому не обижайтесь на вопрос. Инсульта не было? Может даже и не поняли: нарушается речь, пьяный язык, правая рука, нога не слушается. Иногда без этого, но не слушается левая рука. От 1 до 7 дней. Потом восстановилось. То, что вы описываете бывает следствием инсульта.

А*
Агата ***

у меня тоже такая беда... (((
Нужно ходить по врачам, делать гастроскопию. Искать причину. Это не очень приятно и вообще это ужасно. Нужно лечиться. Может быть у Вас был курс антибиотиков и нужно восстанавливать микрофлору. Может чем-то сожгли пищевод. Может нервы, стресс.. .
Я Вас очень хорошо понимаю, это страшно. Но надо искать причину и лечиться.

Мария Дубровина

узнать ПРИЧИНУ этого у ЛОР-врача

Таня Морудова

Гланды воспалились скорее всего.
Прочитайте о симптомах в интернете, а потом только вызывайте врача.
Здоровья вам 🙂

Кристина Литвиненко

рак гортани
аденома щитовидной железы
стеноз пищевода
рефлюкс-эзофагит

ну, и хватит для начала

Анастасия

А ещё есть какое понятие как истерический ком (globus hystericus) - чувство образующегося "кома в горле", который невозможно ни проглотить, ни как-то избавиться от него. Это чувство часто возникает в случае сильной тревоги, волнения или психического нарушения вследствие сужения сжимателей глотки. Лечиться следует у невропатолога.

Марина Бухтина

После удара в гортань (спереди в шею) возможно развитие отёка гортани с сужением верхнего отдела пищеварительного тракта. Посттравматический отёк гортани требует немедленного обращения к врачу.

Юлия Усачева

Всех врачей прошла. Все отлично по анализам и узи, а проблема осталась.