Лариса Попова

Отхаркивание и тяжесть в глотке, непроходимость твердой пищи

Отцу 83 года-понятно-старость, но в течение 4-5дней постоянно отхаркивает, жалуется на тяжесть в гортани, пищу проглатывает с трудом, отказывается от твердой пищи. Стал мало спать, тяжело дышать, во рту после сна и часто сухость... кашля нет, температуры нет, но постоянно отхаркивает слизь. Врача вызывали, точно ничего не определили... давление чуть повышенное, мерцающая аритмия, назначили препараты по сердцу, а почему отхаркивание и частичная непроходимость-непонятно... направили на гастроскопию (глотание кишки), стоим на очереди. Помогите понять, определить, что происходит и облегчить страдания, продлить сон, ведь и мне спать почти не приходится из-за громких отхаркиваний и помощи ему.

Султанай

Гастроскопию и рентген пищевода. Прогноз может быть очень неприятным.
Флюорографию когда делали последний раз?
Любые советы как облегчить состояние - только после постановки предположительного диагноза.

Lyudmila Smirnova

Похоже токсикоз. А от чего именно, врач определяет