Ви
Виктор

задача за 3клсс. надо решить по теме*Умножение двухзначного числа на однозначное. Умножениеоднозначного числа на двухзначн

в лагере путешественников несколько палаток по 8 человек в каждой, и столько же палаток по 4 человека в каждой. Сколько всего ребят разместились в четырёхместных палатках, если в восьмиместных их по 40 человек?

Настюша Лёвина

для начала по-человечески запишем условие:
в лагере путешественников несколько палаток по 8 человек в каждой, и столько же палаток по 4 человека в каждой.
Сколько всего ребят разместились в четырёхместных палатках, если в восьмиместных их 40 человек?
40 в 8 местных 40:8=5 палаток 8 и 4 местных
в 4-хместных 5*4=20

итого в палатках 40+20=60 человек.

Rina Pet

20 человек

Егор Коваль

в восмиместных по сорок???? может всего 40. 40/8=5 палаток 5*4=20 20 людей в четырехместных палатках