Самат

какое двухзначное число простое при умножении на 9 дает в произведении трехзначное число состоящие из одинаковых цифр?

какое двухзначное число простое при умножении на 9 дает в произведении трехзначное число состоящие из одинаковых цифр

Evgeniya Poznikova

http://mousoh6momi.ucoz.ru/index/olimpiady_i_konkursy/0-4
Третье задание, там ответ и решение было взято.

Произведение любого числа на 9 кратно 9. Произведение искомого числа на 9 ищем среди чисел: 333, 666, 999. Но 999:9 – число трёхзначное, 666:9 – число чётное. Делим 333на 9, получаем простое число 37. Ответ: 37.