у меня такой вопрос парню 23 девушке 16 могут ли они расписаться ?

могут. но долго жить не будут. Ещё рано. оба быстро устанут друг от друга, да захочется погулять

Только с разрешения родителей, а так ждите когда ей исполнится 18

Могут !
При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по ПРОСЬБЕ данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет ( ч. 2 ст. 13 СК РФ ) !

Если успеют до того, как его посадят. Разрешение от родителей и администрации.

В некоторых регионах страны (например, Башкирии) брачный возраст существенно снижен и для вступления в брак в 16-летнем возрасте никаких разрешений ни от кого не требуется

наверное, если залет то точно можно

Другие вопросы из категории «Административное право»