Muxammadjon Jalilov

у меня такой вопрос парню 23 девушке 16 могут ли они расписаться ?

не залета нет =))) есть любовь =))

Галина Майорова

могут. но долго жить не будут. Ещё рано. оба быстро устанут друг от друга, да захочется погулять

Антон Кудрявцев

наверное, если залет то точно можно

Var Dan

Если успеют до того, как его посадят. Разрешение от родителей и администрации.

Ка
Катюшка

Только с разрешения родителей, а так ждите когда ей исполнится 18

Al
Alex

Могут !
При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по ПРОСЬБЕ данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет ( ч. 2 ст. 13 СК РФ ) !

Ума Магомедова

В некоторых регионах страны (например, Башкирии) брачный возраст существенно снижен и для вступления в брак в 16-летнем возрасте никаких разрешений ни от кого не требуется