Наиль Каюмов

перечислите невербальные средства общения.все какие есть. все какие есть

Анна Никитина

Движения экспрессивно-выразительные (поза тела, мимика, жесты, походка) .
Тактильные движения (рукопожатие, похлопывание по спине или плечу, прикосновения, поцелуи) .
Взгляд визуально-контактный (направление взгляда, его длительность, частота контакта) .
Пространственные движения (ориентация, дистанция, размещение за столом).

Нуралы

С точки зрения семиотики ( общей теории знаков) , любой предмет может являться знаком и служить для невербального общения. Ко всему ранее сказанному (ответ Х. Чемерзаева) , коммуникативисты относят:
паралингвистические средства (особенности интонации, громкость голоса, паузы, молчание - то, что сопровождает вербалику) , а также одежду, украшения. Подумайте о роли искусства (например, пантомима, танец - особенно у народов Азии - балет и т. д)