Роман Феденко

во сколько раз изменится длина звуковой волны при ее переходе из волны в воздух? температура воды и воздуха 20 градусов

во сколько раз изменится длина звуковой волны при ее переходе из волны в воздух? температура воды и воздуха 20 градусов С, частота волн при переходе из одной среды в другую не изменяется.

Vashington

При переходе из ВОДЫ в воздух сократится примерно в 4,4 раза.
Это число - отношение скоростей распространения звука в воде
и воздухе.