Полина Давыденкова

Задание по природе. Чем остров отличается от полуострова?

Елена Румянцева

Остров - это суша, которая окружена водным пространством со всех сторон, то есть остров никак не соединен с другими участками суши. Однако, под это же описание подходит и материк. Тут нужно отметить, что остров отличается от материка более маленьким размером. Полуостров отличается от острова тем, что он хоть и омываем водой, но все же примыкает к материку, то есть образует с материком одно целое.

Олег Захаркин

Остров полностью окружён водой и отрезан от суши. Полуостров, собственно он и называется полуостров, потому что лишь его часть вдаётся в воду.

Татьяна Маркелова

а полуостров омывается только с трех сторон

Тимофеева Анна

Острів повність омивається водою, а півострі тільки з трьох сторін