Rishat Sharipov

меня лешили прав за выез на встречку

протаколе написано что я савершал маневр поворот на лево пункт 8.6 и выехал на полосу встречного движения пункт 12.15.4 но познаку откуда я ехал я проежал прямо а не савершал поврот на лево может этот факт помочь мне вернуть права

Елена

Пункт 8.6 гласит о том, что при выезде с места пересечения проезжих частей ТС не должно оказаться на стороне встречного движения. В данном случае поворота не было, но было движение через пересечение проезжих частей и выезд по встречной полосе движения. В результате в суде можно доказать только отсутствие поворота, что не приведёт к возврату ВУ. Вот если бы слева была бы дорога с попутным односторонним движением, то можно было бы вдруг вспомнить, что поворот осуществлялся, выезд на левую сторону был, но она не предназначена для встречного движения. Что до имеющегося случая, то смею сказать, что орфографические, грамматические и прочие ошибки сильно снижают вероятность достижения желаемого результата.

Андрей Козловцев

нет, безграмотный ты наш, можешь даже и не рыпаться