Витя Мантиков

Как лешить отца родительских прав?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли лешить отца родительских прав если он не видится с ребенком уже более 2х лет. На алименты я подавала но решение суда в министерство юстиций не относила. он никаких алиментов не платит.

Яна

Лишить можно только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ

Дмитрий

Думаю, что нет. Вот если бы ВЫ исполнительный лист привели к исполнению, а он не платил алименты длительное время, можно было бы не только лишить родительских прав, но и в зону годика на два отправить.

Саня

Как лЕшить нужно спрашивать у лешего. А лишить можно по решению суда, через суд.

Лена

Лешить от слова ЛЕШИЙ? Вы сами не подали на алименты. Вам в суде нечем будет апелировать.

Виктор

Зачем его лишать, что вам это даст? Добейтесь алиментов.

Галина

Обратитесь в суд с заявлением об установлении порядка выезда заграницу

Иван

Не буду оригинальны если отвечу. Закон предусматривает возможность лишения родительских прав при определенных обстоятельствах, которые указаны в СК РФ. То что есть в Вашем вопросе маловато для суда, что бы обосновать решение.

Станислав

никак.
Неплатеж алиментов - вовсе не основание на лишение родительских прав.
Только если сам захочет и откажется от ребенка.
Или если он наркоман законченый и бомжара, антисоциальный элемент.
никак вы не сможете, закон на его стороне. хоть всю жизнь платить не будет.