Ирина Карева

Можно ли продавать самодельные дымовые шашки? Можно ли продавать самодельные дымовые шашки?

Руслан Янгибаев

Думаю что нет. Есть статья в Уголовном кодексе РФ 218 "Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий"
Под пиротехническими изделиями, не относящимися к взрывчатым веществам или взрывным устройствам, понимаются промышленные или самодельные изделия, устройства, функционально снаряженные и содержащие взрывчатые и быстрогорящие вещества, предназначенные для каких-либо шумовых эффектов, световых иллюминаций, фейерверков, дымовых завес, имитаций взрыва и т. п. , например петарды, ракеты, дымовые шашки.