Нина Соколова

как сделать дымовую шашку?

Алексей Обутов

Самый простой вариант – посетить магазин "Садовод" и приобрести там дымовую шашку для окуривания садовых деревьев при заморозках. Эти шашки бывают разного размера и массы. Внутри содержится порошок грязно-зеленоватого цвета. Обычно к шашке прилагается ещё и специальная спичка-запал. Данный дымовой состав отлично загорается от обычной полоски селитрованной бумаги, свернутой в рулончик. Из этой табельной смеси можно сделать отличную газовую гранату.
Итак, разбираете "садовую" дымовую шашку и вытряхиваете из неё дымовой состав. Если надо, измельчите его молотком. Там же, в "Садоводе" покупаете серу – желтый порошок для окуривания погребов и опрыскивания растений. Смешиваете дымовой состав из шашки с серой в пропорции 9:1. Всё это заправляете в консервную банку, прилаживаете фитиль.

Темкинъ Temkinn

из шариков для настольного тениса

Виктория Квеквескири

шарик от настольного тениса ломаешь и заворачиваешь в бумажку, поджигаешь и вуа ля)

На
Наталка

Достаночьно ведра дыма и одной шашки.