Оксана Дедова

В общем ситуация такая, я сделала дарственную своей доли квартиры на мать, но в последний момент я передумала ей дарить,

Александр Подковыров

пишите заявление в регпалату: я передумала, отказываюсь от регистрации сделки.

и всё

У Старьёвщика М

Если договор дарения ещ не зарегистрирован в Росреестре, то ничего страшного

Ирина Гришина

Цитата:
"Прежде всего следует отметить, что договоры о переходе права на недвижимое имущество подлежат обязательной государственной регистрации, то есть право собственности на объект недвижимости возникает только с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.
Это означает, что даже, если Вы заверили у нотариуса договор купли-продажи, дарения и иной договор, он будет считаться недействительным. Поэтому такие договоры можно составлять в простой письменной форме и подавать на государственную регистрацию.
Договор дарения, как в отношении недвижимости жилого назначения, так и в отношении нежилой недвижимости заключен с момента придания ему надлежащей формы и ничтожен до его государственной регистрации. "
Для регистрации договора дарения необходимо присутствие обоих - и дарителя, и одариваемого.