Armine Movsisyan

Можно ли начать половую жизнь в 14 лет?

Мне 14,я пока еще девственница. Но на днях мы с парнем решили задуматься над тем, чтобы начать половую жизнь. Вообщем, понятно-гормоны играют и прочее. Я решила посмотреть об этом в интернете, но пока что прочитала только то, что нам с ним до моих 19 лет вообще пробовать не стоит. Я считаю, это глупо. Можете ли вы сами мне посоветовать что-то? Или рассказать о своем первом опыте? Мы с мальчиком довольно долго встречаемся, я ему доверяю. Хотелось бы просто узнать мнение опытных людей. Заранее спасибо за совет и за внимание.

Татьяна Брызгунова

могу написать одно - те, кто ранее 18-19 лет начинает вести половую жизнь.. .
я про девушек. . потом имеют большие гормональные проблемы.. .
ибо гормональный статус девушки в среднем формируется именно к 19 годам))) )
но если. . хотелка так горит - то это уже твой выбор)))

Александр Тимофеев

А теперь, ответившие, дружно вспоминаем себя, в 14?
Вам ниточку подать? 😄

Понимаете, природа задумала людей такими, какие мы есть, и если хочется - почему нет?
И если бы до 18 было бы нельзя, то и сексуальное влечение возникало бы в 18.
Всё остальное - вымыслы, воспитание, устои и пр.

При том, мы не в публичном доме, и такие вопросы стоит держать в секрете, от других, а то
знаете как в обществе бывает.. . А лучше Вам и не знать.

Papa Muntz, девушка при первом половом акте, не получит удовольствие и в 90.

Людмила Богданова

можно но не нужно

Александр

кто там пишет про отсталость в развитии, сбитый гормональный фон - сказочники! прекратите вводить в заблуждение!

я веду половую жизнь с 15 лет. все по любви, с парнем встречались уже полтора года (как он дотерпел-то, бедняга) .

Сейчас мне 21.
Никогда не было проблем с гормонами.
Отсталости в умственном развитии тоже не наблюдаю - пишу статьи, как на заказ, так и для себя (для души) , в зачетке 4 и 5, при чем четверки чаще всего качества "ой, что-то я сегодня уже много пятерок поставила".

Единственное что не каждая девушка получит должное удовольствие в эти 14 лет. Я "вошла во вкус" годам к 18ти) )
Но для девушек оргазм и не главное, мы как-то больше на эмоциях, а их будет - целый водопад)

Анастасия Русаловская

не стоит.
а если очень хочется-то презики не забудьте, а то мамки вам головы поотрывают.

Михаил Цыцерев

брось это из головы! еще рано и вообще напишика тел. своего папы в личку

Рашид Алиев

да главное любите друг друга. и пусть это только первая любовь, а все что с ней связано- переживания, волнения и первый сексуальный опыт-это только ваше. и ни к чему советы.

Ник

я думаю не надо. хотя твоё дело. просто тебе еще 14, и ты мыслишь по одному, а пройдет время - будешь думать по другому, потом пожалеть можешь...

Мальвина

мне чесно пох хоть в 7 начинай

Артур Ооо

Прекратите нести бред типо '' рано, мала еще, не получишь удовольствие'' все это бред. Кому и когда решать самой девочке, она попросила совета, а не запреты. Если ты чувствуешь что это твой человек- пожалуйста. Но только если ты сама этого хочешь

Кирилл Романчук

всегда можно

Ирина Колкова

если организм сформировался то почему нет!!! если есть желание значит можно))))

Azamat Wood

Ну, если вам обоим так сильно хочется... и если и тебе хочется, а не только ему. Сначала попробуйте какие-нибудь "легкие" ласки, а потом решишь.

Евгешка Салова

Не стоит, так как никакого удовольствия вы не получите. Малы ещё...
Просто дружите...

Юлия Дмитриева

Слушайте есле вам очень хочется то можно и без презервативов.