Алексей Плотников

подскажите съедобен ли гриб и его название

Елена Лайм

Больше всего похоже на какие-либо рядовки. К сожалению не видно что под шляпкой.

Лучшее применение - выбросить.

Анечка Якубенко

Горькушка. Грибы годятся для засолки, но они так себе получаются. Третьесортные. Лично я их не собираю.

Максим

у нас они называются волнуками-условно сьедобные

Наталия Шамрова

Почему не сфоткали обратную сторону шляпки и ножку? Как по этой фотографии можно что то сказать вообще??

Таня Гусарова

Называют их по-разному в разных местах (мои родственники называют подорешниками) . У них должно быть молочко, пригодны только для засолки, вкусные достаточно.
Все грибы с молочком съедобны, но подходят только для соления. Жарить, мариновать их нельзя, будут горькими

Юрий Юрченко

Это - млечник (одна из разновидностей) Похоже - подвид - красноватый.

Алексей Чвоков

Горькушка, но перед засолкой вымочить надо....

НЕ
Надя Ефимова

обычные опята