Максим Калашник

я считаю себя человеком без родины, могут ли меня за это арестовать?

я не считаю себя русским, и вообще никем я не считаю то что я родился на этой поганной и гнилой коррупционированой стране, я человек у которого нет патреотизма и родины, если я все это выскажу могут ли меня арестовать и влепить статья №58?

Дима Соловьёв

Кому ты на.. уй нужен...

Ольга Мезенцева

Главное в церкви не танцуй

Ок
Оксана

Обычно если бомжи сильно не докучают их не трогают.

Александр

поздравляю -ЖИДИУС -ЧЕЛОВЕК БЕЗ РОДИНЫ
родился я в России а прожил всю жизнь на полуострове в Казахстане -я русский и родина у меня одна!

Dovlet Esenov

Таких не арестовывают.

То
Толеген

Ростаргуев, человек без Родины? Да вы просто полудурок...

Олег Четвертной

За "любовь" или "не любовь" - нет. А вот если будешь из-за своих мелких обид типа - в Вузе завалили ( Вас же отчислили, не так ли ?), не накормили лентяя и т. п. вести антигосударственную агитацию и пропаганду и хаять страну - не сомневайтесь. - ещё и другие статьи будут.
Прежде чем страну хаять - начни меняться сам.
Родина - она как мать, ее не выбирают. Ей, чем старше становишься, тем больше помогаешь ей, без упреков. Её любят просто, потому что она есть. ..

Анюта Березина

Ясен хуй. За тобой уже выехали 😉

Петр Плакидов

нет, так как всем насрать.

Наталья Богомолова

Подай заявление о выходе из гражданства. Станешь незаконным мигрантом.

Ба
Бахриддин

проходил тест "стакан наполовину пуст или наполовину полон"?мне кажется в твоём случае он пуст, ты видишь только плохое. и кстати-люди не сильно отличаются по разным странам, то же самое можно сказать про любую страну.

Александр Оськин

Так мы тут почти все из страны которой больше нет.

Лида Русланова

Тебе наоборот медаль дадут и карьеру сделаешь!!! Вся элита у нас в стране такого мнение ...остается ещё один шаг-презрей 10 заповедей и ты вооще будешь сверх человеком... Хотя конечно твое высказывание вызванно засильем псевдо-патриотизма в обществе (Мне тоже противно когда говорят о стране и тут же её прадают)

Maria Tolkacheva

Не похоже, что Вы человек без Родины, слишком слышна боль и обида, но арестовать могут любого, если это будет кому-то выгодно, но если Вы гол, как сокол и взять с Вас нечего живите спокойно, никому Вы и на фиг не нужны.

Кирилл Данилов

Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 58]

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;

б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;

в) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;

г) мужчинам, осужденным к пожизненному лишению свободы, а также при особо опасном рецидиве преступлений - в исправительных колониях особого режима.

2. Мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений на срок свыше пяти лет, а также при особо опасном рецидиве преступлений отбывание части срока наказания может быть назначено в тюрьме, при этом суд засчитывает время содержания осужденного под стражей до вступления в законную силу обвинительного приговора в срок отбывания наказания в тюрьме.

3. Лицам, осужденным к лишению свободы, не достигшим к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, отбывание наказания назначается в воспитательных колониях.

4. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.