Илья Пролыгин

Вы тоже считаете что военная служба - это долг перед Родиной??)

если я всю жизнь жил в России а родом из Азербайджана.. то должен ли я кому-то что-то отдать??? если родина мне ничего не дала..

ОК
Ольга Курцева

Считаю. Так исторически сложилось. Только долг Родине должны отдавать все граждане.

Дима Коломойцев

Да, я так считаю, что служба в армии - это долг перед Родиной.
И с чего вы взяли, что Родина вам что то должна, на самом деле это вы должны быть счастливы и благодарны родителям,
что родились и на этой земле здесь живёте. Поэтому именно вы лично, вы должны защищать её и оберегать. А не хотите защищать и оберегать свою землю, свой дом, свою семью, свою Родину - тогда валите в другое место где этого не требуется.

T@
Tpogreban @mail.ru

Да не только долг это еще и нам самим нужно в случае чего я уже писал!

Наталья Шатохина

кто у неё что-то занимал тот пусть и отдаёт. по факту родина на всех *рала.

Мария Яковлева

считаю. только когда этот долг Родине отдают все граждане.

Никита

это долг перед самим собой, ибо если нет Родины, то нет и тебя!

Алексей Федотов

Раньше - возможно, но не сейчас .

Елена Данилова

Если Родина что-то сделала для призывника, то он обязан заплатить долг!

Сергей Травин

Это реальный способ проверить свою кишку на толщину.
Многие тут вот говорят, что если бы американская, немецкая армия-сами бегом бы бежали туда. Иллюзия. Никуда бы вы, бздуны, не бежали.

Гульнара Бекишева

Родина и государство разные разности ...

Танюша

Ну дак и езжай к себе на родину там и думай о долгах перед ней. А коли здесь значит долг исполнять надо.

Виктория Осипова

Да, нет конечно,, это просто повинность,,, когда мы были молодыми ,,,когда был афган,,, тогда да,, тогда было другое время,, сейчас это просто показуха,,

Петя Карсаков

Не должен! Наше правительство хочет бесплатную армию. Армия должна быть полностью контрактной как США и состоять из профессионалов.

Ее Е

канэшна тока так...

Елена Басманова

Война, это навязывание страха. Если вы не будете бояться и не пойдёте в армию, то в будущем сможете найти призвание своих планет к виду деятельности и не поломаете свою жизнь в армии. Ведь вас передают из рук в руки, чтобы не соскочил с социальной деградации, сначала детский сад, потом в школе от звонка до звонка, потом сразу в армию, для закрепления пройденного. А потом у вас нет уже светлых глаз и вы перестаёте мечтать, начинаете быть полноценным рабом системы уничтожающей природу. Но, если вы хотите забыть школу, очиститься от всего не доброго, не истинного, не красивого, от всего что придумано человеком, тогда совсем другое кино. Это грозит тем, что вы будете делать искусство, а искусство ваше разрушает стройный хаос законов. Вы найдёте своего гения, который есть в каждом. Но, никто из гениев не был счастлив, или умирал, или оставался один и на обочине жизни.

Вы никому ничего не должны, но, вас не поймёт стадо, окружающие вас люди, которых унизили с самого детства, которые ничего не умеют делать лучше других, но умеют подчиняться и верят в великих, а сами никогда не собирались становиться великими, так как их унизили в детстве психически ненормальные учителя. Впрочем, ни у кого нет шансов жить в обществе не по законам общества. Все должны быть слегка не в себе, под страхом. Или общество их не поймёт. Мне очень жаль, что добрые не могут видеть друг друга, тогда как не добрые всегда нападают и не дают жить другим.

Если всё же пойдёшь в армию, первым делом, на этапе, найди того, кто умеет говорить интонацией доброй. И предложи ему держаться вместе, набирая в свою команду всех, кто не ходит в тельняшке нараспашку с чётками в руках и не докапывается до каждого. Делайте единый кулак, чтобы не один подонок из россии, или чеченец с боевых точек местожительства не стали диктовать вам свои условия. Договор такой, если лезут, сразу в драку и кулак поддерживает своих. Но, потом, когда будете служить, чтобы не могли ответить, чтобы кулак мог отбить любого, кто грубит или пугает.

Ох это трудно. Но это правильно. Иначе вас подтянут по одному черти и заставят ещё в поезде отдать им свои наличные. Но охотятся они за вашими душами. Стоит быть всегда начеку, но остаться добрым человеком, а жестокость проявлять только в отношении тех, кто из-за страха бросается на людей и даже на своё отражение, так как нападение лучшая защита и он свой выбор сделал.

А вам ещё нужно будет делать свой выбор. Только терпеть не стоит подонков из своего созыва. Но, по прибытию в часть подонки находят друг друга. А если у вас будет кулак, то вы должны его тоже увеличивать. Если у вас будет тот, кто сможет сказать правильные вещи, чтобы слышали все, тогда будет кулак.

Но это невозможно, так как мирные люди подчинялись всю жизнь, а подонки жили на свободе, хоть и ходили в школы для отвода глаз. И потому, нормальные люди не могут выражать свои мысли, а подонок может. Доброму человеку нужно быть мудрым и иметь свою точку зрения, а это невозможно в системе общества, где не было мудрости в истории знаний литературы, законов, религий. А подонку не нужно быть мудрым, у него готов текст и не меняется и сам его он не думал. Его научили жить ПРАВИЛЬНО.

Если можешь в армию не иди, никакой это не долг, это всё заблуждение, так же как заблуждение, что бывает экологически чистый бензин, так как никому и в голову не приходит, что не в этом дело, а в том, что любой бензин сжигает кислород и приводит к потере энергию гармонии стихий.

А поскольку человек не видит самого себя, то даже не может замечать, что облака стали ближе к земле. Какой там нахрен бензин, или истина, или ненужность армии? Человек должен страдать, но страдать правильно, что заслуживает. А в армии страдают те кто не заслужил. Система деградации поддерживает всех, кто принимает правила игры и не поддерживает тех, кто живёт в гармонии с природой.